Автор Тема: Alfa Romeo 166 - вопросы по музыке  (Прочитано 8034 раз)

Оффлайн Kirya

• Начинающий
  • **
Re: Alfa Romeo 166 - вопросы по музыке
« Ответ #45 : 22 Март, 2016, 16:10 »
Господа, реанимирую ветку вопросом: сгорел проц. в усилителе рейсталовой альфы 166. Проц. добрые люди нашли, но с прошивкой беда....буду признателен за любую информацию по существу вопроса. Новый1 усилок - ща порядка 700 у.е. ....

Оффлайн Shura_BY

• Участник
« Ответ #46 : 23 Март, 2016, 09:25 »
Что-то мне подсказывает, что замена проца, прошивка, совсем не стоит того. Проще купить б\у усилитель. Например вот этот: https://allegro.pl/alfa-romeo-166-fl-wzmacniacz-audio-dsp-haes-hi-fi-i5962091586.html
Или он в 166-ой какой-то особенный?

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
« Ответ #47 : 23 Март, 2016, 09:38 »
Kirya, чтобы давать информацию, нужно ею обладать, а Вы не предоставили ничего - можете хотя бы маркировку процессора написать?

Оффлайн Kirya

• Начинающий
  • **
« Ответ #48 : 23 Март, 2016, 12:17 »
Приношу извинения за некорректный запрос...ни кого не хотел обидеть. ИШ сказал, что подойдет токо от рейсталовой 166, он размещается не в левой, а правой части багажника, но мониторинг рынка ничего не показал, поэтому и отдал по рекомендации компетентным людям отремонтировать. Безусловно, если ремонт ничего не даст, я буду дальше искать б/у. Параметры: HAES 6х40W DSP AMLIFIER 60058302.

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
« Ответ #49 : 23 Март, 2016, 12:33 »
Kirya, это готовое устройство, а не проц из усилителя. Определитесь все-таки что Вы хотите сделать или найти...

Оффлайн Shura_BY

• Участник
« Ответ #50 : 23 Март, 2016, 12:50 »
Вот такой же: https://allegro.pl/wzmacniacz-radia-alfa-lancia-60658302-gw30dni-i5107433412.html
Кажется мне, что это самый простой, быстрый и недорогой вариант.

Оффлайн Kirya

• Начинающий
  • **
« Ответ #51 : 23 Март, 2016, 14:44 »
Да в готовом изделии выяснили, что полетел один компонент - процессор фирмы Motorolla и его уже приобрели. Чтобы вернуть к жизни это изделие остается заменить процессор и прошить.
Сейчас ищется прошивка, что я и пытаюсь уточнить на форуме. Если бы я ранее узнал информацию, любезно предоставленную Shura_BY...., что аналогичный проц. можно привезти из Польши за вменяемые деньги, я бы не пытался ремонтировать. Но т.к. еще нет результатов от ремонта, буду признателен за информацию о стоимости, сроках доставки усилителя и с кем это нужно обсуждать.

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
« Ответ #52 : 23 Март, 2016, 14:55 »
Kirya, да, с моторолой все не волшебно - проще думаю будет найти замену блоком

Оффлайн xs_lexx

• Участник
« Ответ #53 : 23 Март, 2016, 19:38 »
усь стОит "понты". не проще ли поменять его? А старый я заберу за пиво, мне оттуда одно сопротивление нужно, с помощью которого регулируется звук в зависимости от скорости

Оффлайн Shura_BY

• Участник
« Ответ #54 : 24 Март, 2016, 16:33 »
Да в готовом изделии выяснили, что полетел один компонент - процессор фирмы Motorolla и его уже приобрели. Чтобы вернуть к жизни это изделие остается заменить процессор и прошить.
Сейчас ищется прошивка, что я и пытаюсь уточнить на форуме. Если бы я ранее узнал информацию, любезно предоставленную Shura_BY...., что аналогичный проц. можно привезти из Польши за вменяемые деньги, я бы не пытался ремонтировать. Но т.к. еще нет результатов от ремонта, буду признателен за информацию о стоимости, сроках доставки усилителя и с кем это нужно обсуждать.

Уверен, что пользователь этого форума-malush, закажет и привезет в Гродно из Польши, и, думаю, не составит труда передать это в столицу.

Прошивку на этот аппарат можно искать ооочень долго. Очень специфичная вещица.

Оффлайн Kirya

• Начинающий
  • **
« Ответ #55 : 15 Апрель, 2016, 13:51 »
Спасибо отдельное Виктору и всем откликнувшимся! З/ч привезена и установлена, все работает.