Alfa Romeo 156 - свист при нажатии на педаль сцепления

Автор Тема: Alfa Romeo 156 - свист при нажатии на педаль сцепления  (Прочитано 2642 раз)

Оффлайн Fobos

• Интересующийся
Здрасте всем!
Появилась у меня в альфе не большая проблема, требующая ваших рассуждений и подсказок в решении.
Суть дела: с приходом осени и естественно более пониженной температуры, при нажатии на педаль сцепления, из под капота появляется  непродолжительный свист. Как только машина прогреется всё проходит.  И в более теплые дни тоже данная проблема отсутствует. Подчеркну, что свист проявляется только в момент нажатия на педаль сцепления.
В чем причина? Где косяк?

Оффлайн Jumber

• Постоянный участник
Re: Свист при нажатии на педаль сцепления.
« Ответ #1 : 04 Ноябрь, 2010, 18:35 »
быстрее смотри выжимной. рассыпался - жрёт паука.

Оффлайн Fobos

• Интересующийся
« Ответ #2 : 04 Ноябрь, 2010, 18:44 »
Хотел бы подчеркнуть, что проблема присутствует только когда машинка холодная, потом все проходит. Как может это быть связано с  выжимным?
А что такое паук? :-[

Оффлайн Jumber

• Постоянный участник
« Ответ #3 : 04 Ноябрь, 2010, 18:48 »
у меня как-то на 146ой так свистело свистело. потом сцепак бац и сгорел.
менял комплектом.

сказали - рассыпался выжимной. среагировал бы вовремя - менял бы тока выжимной..

паук - это на корзине сцепления такая штука - типа усики металлические - пауком называют.
ну так мне назвал какойто мастер - вот эти усики выжимным тогда и сточились до нерабочего состояния.
или изза того что выжимной не работал нормально - чтото тёрлось.. короче капец и выжимному и корзине.

- -

а вообще конечно может ищо ремень свистеть какойнить :)
ты сразу к докторам - не оттягивай.
альфа любит быструю реакцию.

Оффлайн Savva

• Ветеран сайта
« Ответ #4 : 04 Ноябрь, 2010, 19:07 »
ну я тож думаю что выжимной посвистывает о лепестки корзины. хорошего в этом мало
блина, но паук... это чтото новое. граната, яблоко, яйца там... это знакомо. а вот паук  :COOL: