Автор Тема: Проблема со сцеплением, вопрос по маховику  (Прочитано 4903 раз)

Оффлайн Anton984

• Начинающий
  • **
Есть такой вопрос - как известно в АР166 2,4ЖТД стоит демферный маховик, но он не долговечен. Так вот есть предположение - вытачить такой же маховик но суцельный, что от этого поменяется и что зависит от этого демфера!?

Оффлайн Puzzzle

• Постоянный участник
а я ,чтобы мотор не ломался, я вытачил себе такой же но суцельный!

Оффлайн Yura_AR166

• Постоянный участник
Как же на таком маховике сделать правильную балансировку?

Оффлайн Anton984

• Начинающий
  • **
а я ,чтобы мотор не ломался, я вытачил себе такой же но суцельный!

Вот меня это и интересует где кто что слышал, видел. А так же как изменилась работа сцепления?

Оффлайн Yura_AR166

• Постоянный участник
Как мне кажется работа двигателя станет чуть жестче, причем новый маховик должен иметь вес максимально близкий к заменяемому. Двухмассовый нужен для боле плавного переключения передач, плавной заводки и т.д. На рено знакомые в принципе меняют и ничего, катаются

Оффлайн Anton984

• Начинающий
  • **
Вот и я думаю вытачить обыкновенный маховик, т.к. новый стоит гораздо дороже а точнее 450у.е. а разницы между ними практически не какой.

Оффлайн Куджо

• Ветеран сайта
Если уже так расколхозились, то поглядели бы в сторону твинспаркового - он хотя бы заводской.

Оффлайн Anton984

• Начинающий
  • **
Если уже так расколхозились, то поглядели бы в сторону твинспаркового - он хотя бы заводской.

Вопрос на самом деле не в колхозности а в надежности. Если разницы практически не ощущается а надежность возрастает то почему бы и нет? Реально машина подводит именно тогда, когда собераюсь на отдых (за пару дней) и это хорошо что она становится здесь, а не на Западной Украине! Я просто не в курсе что от твинспарка подходит на дизель?

Оффлайн Anton984

• Начинающий
  • **
Месть тут не причем. Просто хочется надежности и при дальних поездках уверености возврата!
Тут пообщался с людьми, понял что выточить труда не составит а вот отбалансировать... Поэтому принял решение отказаться от самоделки, буду искать альтернативные варианты, может кто знает от каких авто подойдет маховик?

Оффлайн klimic

• Постоянный участник
В таком случае (если хочется именно уверенности и надежности), почему бы ни поменять на оригинал, новый?

Оффлайн Savva

• Ветеран сайта
а с чего уверенность что вытАченый маховик будет надежнее???

Оффлайн ZOOM

• Global Moderator
Savva, вроде уже не точат, а подбирают.. Я тоже задал твой вопрос, потом дочитал сообщение ;)

Оффлайн Малыш

• Постоянный участник

Куджо,
признаюсь,никогда раньше не слышал,что маховик от твинспарка может подойти к 2.4 JTD.Насколько это соответствует действительности и кто-нибудь делал такую замену?

Оффлайн Куджо

• Ветеран сайта
Насколь я помню, мне говорили, что крепления там одинаковые. А еще слышал, что в разные годы на 20vt ставились как демпферный, так и обыкновнный маховики.

Оффлайн Anton984

• Начинающий
  • **
Господа! Вы всетаки всем миром уговарили меня сделать все как положено но теперь меня интересует вопрос кто это может сделать и что это мне будет становиться, хотелось бы что бы это сделали грамотные и надежные люди.

Оффлайн Savva

• Ветеран сайта
для экспериментаторов.  Технически - можно поставить комплект маховик от ТСа и комплект сцепления от него же. но не от 156й.  Но вот только надежность и прочность этой конструкции - вперед проверять на своих машинах  :D