Автор Тема: Каппа - Проблемы со сцеплением  (Прочитано 13912 раз)

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
Re: Пропало сцепление
« Ответ #30 : 14 Февраль, 2007, 17:53 »
а если вернуть вручную педаль она опять проваливается или уже нет? и попробуй таки то что я выше писал...

Оффлайн Edi

• Новый
  • *
« Ответ #31 : 14 Февраль, 2007, 18:20 »
да педаль вообще болтается так как будто ни к чему не крепится

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
« Ответ #32 : 14 Февраль, 2007, 18:39 »
э-э-э...а уровень ТЖ в норме? Воздух нигде не подсасывается? как быстро ситуация после прокачки возвращается обратно?

Оффлайн data

• Постоянный участник
« Ответ #33 : 14 Февраль, 2007, 19:22 »
Народ, может кто знает в чем дело. Западала педаль сцепления: выжимаешь хорошо все, а вот назад возвращьатся не хочет и соответственно передачи включаются с трудом. Прокачали гидравлику вроде как воздух был - все стало хорошо. Прошла неделя опять т.ж самое началось - прокачали, вроде все хорошо, но потом 2-3 раза на педаль нажал и опять: педаль просто проваливается и на возвращается, соответственно передачи не включить. 
У меня в каппе было тоже самое,кончилось заменой цилиндра под педалью..

Оффлайн valentin

• Новый
  • *
« Ответ #34 : 14 Февраль, 2007, 22:57 »
2 Data
если не секрет во что обошелся цилиндр и где брал, а то у меня подтекает потиху.
Спасибо

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
« Ответ #35 : 14 Февраль, 2007, 23:13 »
не помню точно какой сколько стоил, но один 25, а второй 35...на АР164...они идентичные - поэтому ценник будет тоже близким...брал на Веме...

Оффлайн Edi

• Новый
  • *
« Ответ #36 : 16 Февраль, 2007, 12:53 »
по итогу вылечил сливом и заливом тормозной + прокачал насосом систему, 2 дня все ок ну если опять т.ж самое будет то ГЦС в ремонт (кста его оказ можно ремонтировать, ставишь ремкомплект)

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
« Ответ #37 : 16 Февраль, 2007, 12:56 »
ремонтировать можно - стоимость ремкомплекта 5у.е., но результат зависит от износа зеркала самого цилиндра...
Posted on: 16 Февраля 2007, 11:55:46
а что значит "прокачал насосом систему"?

Оффлайн data

• Постоянный участник
« Ответ #38 : 16 Февраль, 2007, 14:01 »
2 Data
если не секрет во что обошелся цилиндр и где брал, а то у меня подтекает потиху.
Спасибо
От 164, 25 $.
Posted on: Февраля 16, 2007, 12:28:57 pm
2 Data
Спасибо
От 164, 25 $.

Оффлайн DmitryR

• Интересующийся
« Ответ #39 : 16 Февраль, 2007, 20:37 »
Народ, может кто знает в чем дело. Западала педаль сцепления: выжимаешь хорошо все, а вот назад возвращьатся не хочет и соответственно передачи включаются с трудом. Прокачали гидравлику вроде как воздух был - все стало хорошо. Прошла неделя опять т.ж самое началось - прокачали, вроде все хорошо, но потом 2-3 раза на педаль нажал и опять: педаль просто проваливается и на возвращается, соответственно передачи не включить. 
Закончилось заменой рабочего целиндра.

Оффлайн Violent

• Интересующийся
Re: Тугое сцепление
« Ответ #40 : 05 Июнь, 2007, 21:02 »
Кто знает, из-за чего сцепление иногда выжимается легко,а иногда тяжело,раньше всегда туго было,теперь вот попускать стало,прокачка ничего не дала.торм.жидкость меняю более чем часто,заливаю Тутелу ДОТ4.Еще заметил такую хрень,педалька до середины выжимается плавно,потом ощушается какой-то щелчок,дальше опять плавно..Не знаю что делать...само сцепление не буксует,цилиндрики не текут..вообщем посоветуйте что-нибудь.. Вот еще заметил,после хорошего отжига из под капота чего-то воняет.
Posted on: Ноября 16, 2006, 13:58
Наконец-то поменял сцепление,теперь педаль выжимается очень легко :)...но при плавном трогании с места машину трясет...мне сказали что это диск еще не притерся...так и должно быть?

Оффлайн Quicksilver

• Ветеран сайта
« Ответ #41 : 06 Июнь, 2007, 10:58 »
Кто знает, из-за чего сцепление иногда выжимается легко,а иногда тяжело,раньше всегда туго было,теперь вот попускать стало,прокачка ничего не дала.торм.жидкость меняю более чем часто,заливаю Тутелу ДОТ4.Еще заметил такую хрень,педалька до середины выжимается плавно,потом ощушается какой-то щелчок,дальше опять плавно..Не знаю что делать...само сцепление не буксует,цилиндрики не текут..вообщем посоветуйте что-нибудь..

Было именно такая же хрень. У меня в этом случае дело оказалось в выжимном. Сцепление было практически новое, но потом машина продолжительное время стояла без движения. Так или иначе, окончательно помогло просто пробрызгивание его ВДшкой. С тех пор, тьфу-тьфу, все нормально.

А диск у тебя скоро притрется, не переживай. :)

Оффлайн Rol

• Постоянный участник
« Ответ #42 : 10 Июль, 2007, 16:20 »
сцепление начало неравномерно выжиматься. сначала просто как бы с рывками выжималась педаль, потом появился скрип. теперь при нажатии на педаль скрипит+  раздается какой-то журчащий звук даже если держать в одном выжатом положении. Жидкость в норме, менялась год назад.

Оффлайн Quicksilver

• Ветеран сайта
« Ответ #43 : 10 Июль, 2007, 16:25 »
сцепление начало неравномерно выжиматься. сначала просто как бы с рывками выжималась педаль, потом появился скрип. теперь при нажатии на педаль скрипит+  раздается какой-то журчащий звук даже если держать в одном выжатом положении. Жидкость в норме, менялась год назад.

Скрип у меня сильный был связан с выжимным. Еще раз повторюсь что все решилось просто пробрызгиванием ВДшкой (надо снять воздушную коробку, которая над фильтром). Попробуй, авось поможет.  ;) Хотя, есть шанс, что ему уже край. Тогда, собственно, менять.

Оффлайн serg1

• Новый
  • *
« Ответ #44 : 11 Июль, 2007, 15:30 »
Подскажите кто знает утром на холодную сцепление огонь,а когда нагревается начинается сильно скрипеть и туго выжиматься.