Автор Тема: Каппа - мотор 2.0, 97г. - перестали включаться 1-я, 3-я и 5-я передачи  (Прочитано 2805 раз)

Оффлайн Freeman

• Начинающий
  • **
Вчера перестали включаться 1-я, 3-я и 5-я передачи. Рычаг кпп упираеться как будто в стенку при попытке их включить. 2-я 4-я и задняя включаются с первого раза и без проблем. Так вчера домой и доехал, трогался со 2-ой ехал на 4-ой, парковался на задней. Там еще идет тяга, а не тросики. Что посоветуете? Что смотреть? Денег на сто уже особо нет :(

Оффлайн Мишель

• Участник
Обсуждалось. Скорей всего дело в кулисе, которая в салоне. Сними кожаный кожух под рычагом переключения передач. Там, видимо, выскочил рычажок из втулки. Если что у меня есть втулка (она, срабатывается с годами). Стучись в личку.

Оффлайн Rude

• Постоянный участник
Уверен почти на 100 проц, что кулисы открутились.
Проверь на коробке и на ручке. Могут быть просто расслаблены, значит затянуть.
Надо использовать самоконтрящиеся гайки!!

Оффлайн Freeman

• Начинающий
  • **
что значит кулисы открылись? не совсем понял. Дело действилельно в кулиси и тяге. Т.к. отсоеденил лапку от коробки. в коробке все отлично переключается.

Оффлайн Freeman

• Начинающий
  • **
дополняю: снял кожух в салоне, отсоеденил тягу от "ручки". Ручка свободно ходит от борта до борта. Значит не втулка.
А что за механизм возле салонной перегородки в моторном отсеке? там типа карданчика на этой тяге. Но он тож вроде не заклиненый.

Оффлайн Rude

• Постоянный участник
Ступил :-)   я имел в виду тяги  8)

Оффлайн Freeman

• Начинающий
  • **
Эх, поеду наверное на СТО. Прощупал все болты на этой тяге, все затянуто, жгуты никакие не мешают, а при попытке включить рычаг вверх(1-я,3-я, 5-я), т.е. тяга идет назад (в салон), звук как железный удар. И нехватает хода включить. Еще 3-ю можно включить если со всей дури жать, а 1-ю никак не воткнуть :(

Оффлайн Freeman

• Начинающий
  • **
Тему можно закрывать. Savva решил вопрос.

Оффлайн ЛЁНИЧ

• Участник
Написал бы в чём была проблема?

Оффлайн Freeman

• Начинающий
  • **
Савва сказал, что было не совсем правильно собрано (хотя хз коробка не разбиралась давно, по крайне мере пока эта машина у меня было (год), мот раньше кто) и непонятная гайка которая все клинила, тож хз откуда она.

Оффлайн pawelk

• Интересующийся
а что может быть: выезжаешь на трассу - врубаем пятую: или попадает на 3ю, или с приложением силы входит... так только первый раз... всю последующую дорогу втыкается нормально при переходах с 3-4-5... и задняя, частенько попадает на 4ую ... альфа 145 1.6 боксер

Оффлайн uptrance2day

• Участник
а что может быть: выезжаешь на трассу - врубаем пятую: или попадает на 3ю, или с приложением силы входит... так только первый раз... всю последующую дорогу втыкается нормально при переходах с 3-4-5... и задняя, частенько попадает на 4ую ... альфа 145 1.6 боксер
ручка кпп болтается ?? тяги менять не пробовал?

Оффлайн pawelk

• Интересующийся
ручка кпп болтается ?? тяги менять не пробовал?

ну как бы не сказать, что сильно... раньше даже больше, но раньше и проблем с втыканием не было.
 Объясните чайнику, как добраться до тяг... снимать коробку нужно?

Оффлайн uptrance2day

• Участник
ну как бы не сказать, что сильно... раньше даже больше, но раньше и проблем с втыканием не было.
 Объясните чайнику, как добраться до тяг... снимать коробку нужно?
скорее всего у тебя просто разбились втулки в тягах и просто попасть толком в передачу не можешь, коробку снимать не надо, снимаешь кожух-из кожзама возле кпп, увидишь две тяги и поймёшь как они идут в коробку, если есть люфт ты это увидишь