Автор Тема: Alfa Romeo 166 - вопросы по музыке  (Прочитано 7615 раз)

Оффлайн ReDL1NE

• Ветеран сайта
  • А/М: Lancia δ
Re: вопрос по музыке на 166
« Ответ #30 : 21 Июля, 2008, 22:35 »
Малыш, ну не плохая цена :) Насчет примочек не знаю, а звука сзади просто больше станет.

Оффлайн Малыш

• Постоянный участник
« Ответ #31 : 21 Июля, 2008, 23:13 »
Малыш, ну не плохая цена :) Насчет примочек не знаю, а звука сзади просто больше станет.

Я не знаю,но если речь идёт только о банальном увеличении  количества db в салоне без существенного улучшения качества звучания(расширения диапазона воспроизводимых частот,стерео базы,возможности дополнительных настроек),то я со спокойной душой откажусь от этой покупки.
По сути,громкости звучания в салоне больше чем достаточно и платить 700 долларов только лишь ради увеличения давления на барабанные перепонки,особого желания не испытываю, но надеюсь,что усилитель предназначен не только для этого.

Оффлайн SONAR

• Постоянный участник
« Ответ #32 : 22 Июля, 2008, 00:18 »
700 у.е. ИМХО выброшены на ветер.

Оффлайн ReDL1NE

• Ветеран сайта
« Ответ #33 : 22 Июля, 2008, 00:31 »
Малыш, я слышал как играет в 166 система со всеми динамиками и в сравнении со своей, тот звук мне кажется объемней.

Оффлайн SONAR

• Постоянный участник
« Ответ #34 : 22 Июля, 2008, 00:33 »
тот звук мне кажется объемней.
Ну вот, яж говорил...

Оффлайн ReDL1NE

• Ветеран сайта
« Ответ #35 : 22 Июля, 2008, 00:37 »
SONAR, но ты обещался помочь, когда я соберусь свой доделать :)

Оффлайн SONAR

• Постоянный участник
« Ответ #36 : 22 Июля, 2008, 00:41 »
ReDL1NE
С радостью!  :BEER: Но звук будет не объемней, а объективно другой.

Оффлайн Wier

• Постоянный участник
« Ответ #37 : 22 Июля, 2008, 19:23 »
Звук в 166 с разными системами совсем другой! Хотя...положа руку на сердце имея ту самую навороченую босе с кучей динамиков душа не разворачивается.. А я не гурман. А вот у сонара самостийны агрегат хорошо звучит. Хотя я и пьяный был когда слушал:)

Оффлайн Малыш

• Постоянный участник
« Ответ #38 : 23 Июля, 2008, 09:04 »
700 у.е. ИМХО выброшены на ветер.

SONAR,если не сложно,пожалуйста,аргументы.
Поскольку о этом устройстве я мало что знаю,дополнительная информация только поможет принять правильное решение.
Спасибо.

Оффлайн SONAR

• Постоянный участник
« Ответ #39 : 23 Июля, 2008, 11:33 »
Малыш
Результат, который вы получите не будет стоить 700 у.е. Серьезно ничего не изменится. В вашем случае, нужно взять 700 у.е. и поехать в студию по установке автозвука. Установив хороший фронт и правильный сабвуфер (не тот, который тупо бухает) вы получите результат, который будет сильно отличаться в лучшую сторону от системы бозе в 166. Надо обратиться к людям, которые знают свое дело и которые смогут вам на примере готового авто показать что примерно должно получиться. А там уже вам решать.

Оффлайн Малыш

• Постоянный участник
« Ответ #40 : 23 Июля, 2008, 18:43 »
SONAR,спасибо за информацию и совет.
Хотелось бы также узнать,если возможно,какие изменения в настройках аудио появляются с применением усилителя?
У меня есть описание ICS,но только на итальянском языке,с которым я в весьма непростых отношениях ;)
Спасибо.

P.S.Единственное,что я понял из упомянутого описания,так это то,что появляется многополосный эквалайзер.

Оффлайн SONAR

• Постоянный участник
« Ответ #41 : 25 Июля, 2008, 11:25 »
Малыш
Я уже где-то про это писал. И какой это эффект дает тоже. Поищи.

Оффлайн Малыш

• Постоянный участник
« Ответ #42 : 26 Июля, 2008, 19:08 »
Малыш
Я уже где-то про это писал. И какой это эффект дает тоже. Поищи.

SONAR,
спасибо за совет.Видимо,придётся ещё и ещё раз искать.

Оффлайн Малыш

• Постоянный участник
« Ответ #43 : 28 Июля, 2008, 12:27 »
Продолжаю тему.
Не прислушавшись к советам SONAR-a,я всё же купил этот усилитель и должен признать,что со штатными головками в дверях звучание в салоне оставляло желать много лучшего.
Но поскольку все упомянутые головки  у меня были заменены,то в сочетании с оригинальным усилителем и функцией "DSP",звучание просто превосходное.
Ощущение такое ,что находишся в концертном зале с хорошей акустикой,и звук раздаётся где-то далеко впереди.
Словом,я очень доволен.
Теперь несколько слов по монтажу,возможно кому понадобится.
1.если в автомобиле изначально не было оригинального усилителя и головок в задней полке,то необходимо отключить выходы усилителя ICS. Оригинальные низкочастотные головки в  полку покупать вместе с пластмассовыми опорами для крепления,в противном случае рискуете иметь большую головную боль.
2.подключение выходов нового усилителя к головкам задних дверей не представляет труда и осуществляется в штатных местах под задним сидением.
3.для подключения головок передних дверей лучше выводы усилителя довести до ICS и там осуществить соединение.
4.всю проводку, в отличии от оригинального варианта,лучше провести по левому порогу.
Благо, длины проводов дотаточно.
Последнее,при подключении головок особенное внимание следует уделить их полярности .

Оффлайн Малыш

• Постоянный участник
« Ответ #44 : 28 Июля, 2008, 18:37 »
В догонку.
Забыл добавить,что цена усилителя,двух низкочастотных головок и проводки продавцом  по собственной инициативе была снижена  до 500 у.е.
Методы дона Карлеоне ещё действуют  ;)