Автор Тема: Количество стандартных колонок в Либре  (Прочитано 2255 раз)

Оффлайн Sunrisez

• Начинающий
  • **
Добрый день ! Такой вопрос, сколько должно быть колонок в Либре?
У меня 4-ре в дверях + саб. А там где ручки водительской двери маленькие высокочастотные колонки отсутствуют и сзади возле зад стекла тоже пусто, т.е. справа саб , слева ничего.

Оффлайн Dr.Seldom

• Постоянный участник
  • А/М: L.T. 2.4 jtd
Добрый день ! Такой вопрос, сколько должно быть колонок в Либре?
У меня 4-ре в дверях + саб. А там где ручки водительской двери маленькие высокочастотные колонки отсутствуют и сзади возле зад стекла тоже пусто, т.е. справа саб , слева ничего.

Это нормально
если ничего не путаю - к маленьким колонкам есть проводка, можно воткнуть туда подходящие
к двум задним проводки нет

Оффлайн Sunrisez

• Начинающий
  • **
спс ) а то я уже расстраиваюсь, что скрутили.

Оффлайн S_E

• Интересующийся
  • А/М: musa
Думаю, что количество колонок зависит от комплектации и типа кузова машины. В моей тоже по 2 в дверях (передних и задних). Пищалок в передних дверях отдельно нету (пустые отверстия, но есть провода со штекером), они присутствуют на самих динамиках. Сзади только саб. Думал добавить динамики туда, но саб занимает место справа, а один динамик слева ставить глупо. Осмелюсь предположить, что в более богатых комплектациях присутствуют 6 динамиков, 2 ВЧ в передних дверях (ну не зря ж там отверстия есть), только саб в этом случае будет расположен по-другому.

Оффлайн Sunrisez

• Начинающий
  • **
 наверно так и есть )
внимательно изучил штекеры для пищалок они как новые без единой царапины, т.е. в них  ничего не подсоединялось.

Оффлайн alexaries

• Начинающий
  • **
Думал сам подобрать высокочастотники, но купил родные, на разборке вместе с дек. крышкой (динамик в нее впаян). Обратил внимание, что к динамику что-то припаяно, вроде сопротивление (не сильно в этом разбираюсь). Высокие частоты доставляют удовольствие....

Оффлайн bird

• Начинающий
  • **
...Обратил внимание, что к динамику что-то припаяно, вроде сопротивление...

Вообще-то, это, скорее всего, конденсатор - хоть и странно, что такой примитивный фильтр используется в боузовской аудиосистеме! А вообще, мужики, чего вы паритесь? У меня вверху тоже нет никаких пищалок, зато внизу стоят (как, впрочем, и у вас) т.н. коаксиалы - середина и верха "в одном флаконе". И звук меня радует - очень достойный звук (поверьте, знаю о чём говорю) - инженеры BOSE не зря свои сэндвичи едят! И, просто так, ставя дополнительные пищалки, вы вряд ли что-то улучшите - скорее, наоборот... А "дырки" вверху нужны для комплектаций, где внизу стоят обычные среднечастотники.

Оффлайн mackseemm

• Новый
  • *
Как-то раз решил я заморочиться, можно-ли в передних дверях перенести пищалки из нижних штатных мест в верхние. Оказывается они отключаемые и держатся на защёлках! Проводку к месту возле ручек можно спокойно провести, либо запитать от  того самого разъёма, соорудив тем самым некого рода разнесёнку! По законам акустики высокие частоты должны быть направлены к слушателю. Не понимаю, зачем в Либре их вставили вниз, когда можно было вывести наверх? Да и в машинах без BOSE они стоят вверху. Весьма странно...

Оффлайн MaDDoG

• Постоянный участник
Был греческий сайт, теперь форум(к сожалению теперь с регистрацией),  по этой теме. Там подробно с фотографиями выложено как переместить пищалки вверх. Я так и сделал кстати).