Автор Тема: Каппа - защита картера  (Прочитано 13456 раз)

Оффлайн vladimir

• Интересующийся
Каппа - защита картера
« : 13 Мая, 2007, 14:06 »
народ! кто нибуть ставил на каппу защиту картера? толк есть или нет? а то я сейчас в москве здесь их продают железные питерского завода   вот я и думаю не будет ли она мешать охлаждению коробки автомата?

Оффлайн Rol

• Постоянный участник
Re: Каппа - защита картера
« Ответ #1 : 13 Мая, 2007, 19:45 »
vladimir, толк точно есть. посадка низкая - я уже словил трещину в поддоне.
сколько стоит?

Оффлайн vladimir

• Интересующийся
« Ответ #2 : 13 Мая, 2007, 19:57 »
цены http://www.triabc.ru/index.php?searchstring=LANCIA&PHPSESSID=79cba30c4f7bf4729e7077980852b9da и http://www.avto-hol.ru/poddon/Poddon-list.htm в первом хотят предоплату привозят за 7 дней во втором ответят завтра сделана из стали 2 мм

Оффлайн Vint

• Интересующийся
« Ответ #3 : 16 Мая, 2007, 22:21 »
Поставил защиту SheriFF, Питерскую - не жалею. Поддон дороже обошелся.
Есть только 1 но: С переди пасатка итак достаточно низкая, а с защитой машина еще ниже стала - если на скорости попадаеш в колею, то периодически защитой можешь цеплять асфальт. Поэтому приходиться машину держать на выходе из колеи. Но 100% можно сказать, что толк от защиты есть - все удары она берет на себя.

Оффлайн Albar

• Интересующийся
« Ответ #4 : 20 Мая, 2007, 09:21 »
На малиновке продают стальную защиту на Каппу. Толщину и производителя не уточнял

Оффлайн data

• Постоянный участник
« Ответ #5 : 20 Мая, 2007, 09:47 »
Поставил защиту SheriFF, Питерскую - не жалею. Поддон дороже обошелся.
Есть только 1 но: С переди пасатка итак достаточно низкая, а с защитой машина еще ниже стала - если на скорости попадаеш в колею, то периодически защитой можешь цеплять асфальт. Поэтому приходиться машину держать на выходе из колеи. Но 100% можно сказать, что толк от защиты есть - все удары она берет на себя.
А может стоит пружины поменять?
У меня довольно высокая посадка,и ничем не цепляю,ни на дороге,ни на "лежащих полицейских".. :P

Оффлайн Vint

• Интересующийся
« Ответ #6 : 22 Мая, 2007, 20:08 »
Data:А может стоит пружины поменять?
У меня довольно высокая посадка,и ничем не цепляю,ни на дороге,ни на "лежащих полицейских"..

На лежачих тоже не цепляю. Естественно пружины заменены на усиленные,но только задние. Перед не трогал. Все равно если где и цепляю, то уже очень редко. " Чем дальше от Минска и ближе к селу особо быстро не поездишь. А на скорости на пригорках и спадах дороги, особенно где колея бросает поентому либо скорость сбрасывай либо высока вероятность того что машину прижимает к асфальту и можно на неровности защитой цепануть".

Оффлайн Вэд

• Постоянный участник
  • А/М: Juke+Qashqai
« Ответ #7 : 23 Мая, 2007, 09:36 »
А может стоит пружины поменять?
У меня довольно высокая посадка,и ничем не цепляю,ни на дороге,ни на "лежащих полицейских".. :P
+1
номинальный клиренс у Каппы-14 см, а этого вполне достаточно

Оффлайн Rol

• Постоянный участник
« Ответ #8 : 27 Мая, 2007, 23:29 »
+1
номинальный клиренс у Каппы-14 см, а этого вполне достаточно

не буду спорить. но я постоянно цепляю мордой бордюры.

Оффлайн Albar

• Интересующийся
« Ответ #9 : 28 Мая, 2007, 10:56 »
Да уж... Я сегодня на Карла-Марла, возле Динамо на 80 км\ч, после ремонта дороги (кабель какой-то ложили и криво залатали) цапанул асфальт только в путь. Хоть и посадка не низкая и пружины хорошие. И где на Малине стальная защита продается? Б\у, или новая? На етих первых киосках с итальянскими запцацками? Товарищ говорит что от Кромы подходит к Каппе. Кто чито скажет?

Входишь через центральный вход, идёшь прямо вдоль рядов. Где-то там в торце есть железный киоск грязно-белого цвета. Вот там и продаётся защита на разные автосы, в том числе и на каппу. Ещё один ориентир - напротив этого киоска продают резину.
Стоит вроде 90 тыр.

Оффлайн vladimir

• Интересующийся
« Ответ #10 : 08 Июня, 2007, 23:51 »
купил вчера в москве питерскую марки шериф 2мм здоровенная и тяжелая стоит 2070 руб около 80 баксов ждал пока привезут около недели

Оффлайн Vint

• Интересующийся
« Ответ #11 : 16 Июля, 2007, 00:02 »
зато эта защита стоит таких денег и ожидания - не пожалеешь, честно.

Оффлайн awolf

• Интересующийся
« Ответ #12 : 21 Июля, 2007, 15:36 »
народ! кто нибуть ставил на каппу защиту картера? толк есть или нет? а то я сейчас в москве здесь их продают железные питерского завода   вот я и думаю не будет ли она мешать охлаждению коробки автомата?

бери в триавс. я себе поставил зимой очень помогает.

Оффлайн Albar

• Интересующийся
« Ответ #13 : 12 Ноября, 2007, 18:42 »
Купил-таки себе на малине стальную. 2 мм сталь.
Стоит 50$
Защита внушительного вида и закрывает поддон двигателя, КПП.

Делают где-то у нас, в Минске. Крепится всего на 4-х болтах, да и то не в родные отверстия.
Продавец уверял, что станет как родная, однако без болгарки и дрели не обойтись. Кроме этого, дал телефон установщика на случай проблем с самостоятельной установкой.

При попытке установки оказалось, что задние крепления не подходят. Пришлось резать и сверлить самостоятельно. Кроме этого насверлил дырок для крепления в родные отверстия.

Оффлайн vladimir

• Интересующийся
« Ответ #14 : 12 Ноября, 2007, 21:09 »
Питерская состоит из двух частей . Устанавливается очень легко,не требует подгонки-все размеры свободно подгоняются под любую каппу. Но езжу уже месяца четыре и все привыкаю-то и дело зацепляю защитой об всякие неровности. Просвет она уменьшает довольно сильно, но думаю привыкну. Зацепляю не глушаком или картером ,как бывало раньше.