Автор Тема: Могу поделиться Alfadiag`ом и прочим софтом для диагностики  (Прочитано 8797 раз)

Оффлайн ZuluS

• Интересующийся
  • А/М: AR 156 SW `02
Если кто-то занимается самодиагностикой то в принципе могу поделиться (версия 3ю2ю1ю0). Работает с обычным KL адаптером (мастеркит подойдет). В этой версии берёт и дизеляки. Я езжу с ней постоянно -- в принципе прикольно. Вот тока лямбда задолбала  надо менять :-X а грошиков нету. :BEER:

Оффлайн Albar

• Интересующийся
А каппу она сможет просканить?

Оффлайн ZuluS

• Интересующийся
Unidiag попробуй а какой у тебя мотор и мозги?? может есть такая дефка у меня

Оффлайн Albar

• Интересующийся
Unidiag попробуй а какой у тебя мотор и мозги?? может есть такая дефка у меня
2.4 бенз. по поводу мозга не скажу.
У меня есть uniscan, так он не хочет коннектиться к, говорит, что не правильный мозг.
АБС вроде тестит.

Оффлайн Zubrania

• Постоянный участник
Леша, мозг у тебя М2.10.3
А М2.10.4  прочитает ?

Оффлайн ZuluS

• Интересующийся
Написано что берет М2.10.3, М2.10.3 no immo, М2.10.4 .

Оффлайн WeberTT

• Постоянный участник
  • А/М: AR-159 JTDm
Притащил с е-Bay два кабеля USB ISO OBD-II / VAGCOM (Кетай). Поставил последние дрова и софт АльфаДиаг 3.2.1 (Thank's to Zulus).
Пробую подключиться -- результат отрицательный -- прога не "видит" ответа от ECU  ???

Вычитал в инете, что у кетайских адаптеров есть проблема со светодиодом (жрёт много) - выпаял , результат тот же  :'(

Вопрос/Просьба: Народ, у кого из Минска есть работающий комплект для дигностики: Кабель(USB)-Ноут?
Хочу последовательно проверить в чём проблема: Софт, кабель или то и другое.

:BEER: / $ - гарантирую  ;)

Оффлайн mitjakid

• Новый
  • *
Проверь настройки сом портов. Должны соответствовать в настройках программы и ноутбука.
Есть адаптер K\L  или ELM327  и программа Fiatecuscan. У меня всё работает.

Оффлайн ZuluS

• Интересующийся
Притащил с е-Bay два кабеля USB ISO OBD-II / VAGCOM (Кетай). Поставил последние дрова и софт АльфаДиаг 3.2.1 (Thank's to Zulus).
Пробую подключиться -- результат отрицательный -- прога не "видит" ответа от ECU  ???

Вычитал в инете, что у кетайских адаптеров есть проблема со светодиодом (жрёт много) - выпаял , результат тот же  :'(
У меня тож с первого раза не пошло дело было действительно в настройках. http://fiatecuscan.net/HowToUse.aspx Причем на настройках от диага шнурок не коннектится в fiatecuscan. Посмотри внимательно настройки. Удачи

Оффлайн ZuluS

• Интересующийся
появилась крякнутая версия Фиат ЕКУ скан 2.5. Выгодно отличается от бесплатной (например активация круиза для тех кто сам его поставил, большее количество лайф-даты и тд) Различия платной и бесплатной мона посмотреть на оф. сайте. 

Оффлайн ZuluS

• Интересующийся
А так же если у кого то есть проблема с антисажевым (DPF/FAP) фильтром и есть чем считать еку, можете присылать, скину отвязанный от этой гадости файлик биплатно  :BEER:.