Автор Тема: 2 недели эксплуатации 159  (Прочитано 375 раз)

Оффлайн Паперкут

• Новый
  • *
2 недели эксплуатации 159
« : 08 Января, 2018, 16:26 »
По просьбам участников пишу отчёт об эксплуатации 159 2.4. Не судите за орфографию, не образованый я)) Как полагается после покупки заменил все ремни, масло, фильтры, помпу и ролики...но свист остался хоть он и стал тише и не такой продолжительный, но он есть. Сказали проблема во втулке натяжного ролика, там не большой люфт, не критично, но будем исправлять. С подвеской тоже пока не всё хорошо, пока что заменил только подшипник, так как от ну очень шумел. Следущее будет замена всех пружин, и шарниров+конечно же регулировка мостов. Это впринципе всё по механике. А вот из опций перестал работать парктроник и кнопка открытия багажника, при включении заднего и переднего обогрева в блоке предохранителей щёлкает. Сломаны амортизаторы багажника... Ссска как и что туда можно было пихать чтоб они просто в щепки разлетелись...чуть стекло не расхреначил. По салону скажу что предполагаю что ездила женщина с ребёнком, небрежно с машиной обращались, но я её приведу в порядок. И похерена крышка бачка омывателя и возникает опять вопрос КАК?! Буду отписываться дальше и буду благодарен если кто подскажет куда надо сунуть своё жало чтоб исправить парктроник и багажник. Всем гладких дорог.

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
  • А/М: H.GSFe :(
Re: 2 недели эксплуатации 159
« Ответ #1 : 08 Января, 2018, 17:11 »
Сказали проблема во втулке натяжного ролика, там не большой люфт, не критично, но будем исправлять.
Сомнительно, но возможно. Зависит ли длительность и интенсивность от нагрузки на генератор или другой агрегат? Если я правильно понимаю, то втулка ролика не свистит

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
« Ответ #2 : 08 Января, 2018, 17:14 »
куда надо сунуть своё жало чтоб исправить парктроник и багажник.
Вероятно, что повреждена проводка, которая из салона идет в крышку багажника - там замок багажника. По парктронику надо смотреть где стоит блок и проверять тоже проводку

Оффлайн WeberTT

• Постоянный участник
  • А/М: AR-159 JTDm
« Ответ #3 : 08 Января, 2018, 19:26 »
Если под "не работает кнопка открытия багажника" имелось ввиду кнопка в салоне (а не с ключа), то сначала нужно поковыряться с настройка меню через приборную панель. По памяти не скажу , как называется, но там есть установка блокирующая открытие багажника из салона (отдельно от блокировки задних дверей).

Оффлайн Tomm

• Интересующийся
  • А/М: Alfa Romeo Brera II
« Ответ #4 : 09 Января, 2018, 15:54 »
Так понимаю, каждые две недели будет отдельный отчет в отдельной ветке?

Оффлайн Паперкут

• Новый
  • *
« Ответ #5 : 10 Января, 2018, 19:03 »
umpel,  Зависит,если прибавить оборотов сильней свистит и быстрей перестаёт. При минусе на улице, а это - 3 ночью когда заводишься двигатель каа будто трясётся. А сейчас +11 и машина как будто плавней себя ведёт и почти не свистит.

Оффлайн Паперкут

• Новый
  • *
« Ответ #6 : 10 Января, 2018, 19:11 »
WeberTT,  Я искал, но там нет такой функции. Просто одновременно перестали работать парктроник и багажник с кнопки в салоне. Есть дублирующая и она перестала работать.

Оффлайн umpel

• Ветеран сайта
« Ответ #7 : 10 Января, 2018, 19:14 »
umpel,  Зависит,если прибавить оборотов сильней свистит и быстрей перестаёт. При минусе на улице, а это - 3 ночью когда заводишься двигатель каа будто трясётся. А сейчас +11 и машина как будто плавней себя ведёт и почти не свистит.
Если натяжение ремня нормальное - значит подклинивает что-то... генератор или компрессор.. зимой компрессор не должен включаться по идее, но стоит все проверить.

Оффлайн Евгений87

• Постоянный участник
« Ответ #8 : 10 Января, 2018, 23:41 »
WeberTT,  Я искал, но там нет такой функции. Просто одновременно перестали работать парктроник и багажник с кнопки в салоне. Есть дублирующая и она перестала работать.

Есть там такая функция. Independent boot. Она есть во всех 159.

Оффлайн Паперкут

• Новый
  • *
« Ответ #9 : 11 Января, 2018, 18:43 »
umpel,  Спасибо, будем разбираться.

Оффлайн Паперкут

• Новый
  • *
« Ответ #10 : 13 Января, 2018, 10:53 »
Евгений87, Спасибо, я разобрался и багажник начал открываться из салона...хотя я вроде как и раньше это тыкал и всё равно не работало. А вот парктроник так и не работает(

Оффлайн Евгений87

• Постоянный участник
« Ответ #11 : 13 Января, 2018, 12:25 »
На датчиках импульс есть? Включи на зажигании заднюю скорость и пальцами потрогай датчики. Должны цыкать.