Автор Тема: Выбор летних шин  (Прочитано 5872 раз)

Оффлайн Евгений87

• Постоянный участник
Re: Выбор летних шин
« Ответ #30 : 12 Января, 2014, 21:23 »
Ездил/езжу, впечатления:
Машина Alfa Romeo 166:
Dunlop SP Sport MAXX 235/45/R17
1. Не шумные, борта жёсткие, протектор твёрдый.
2. Держат любую дорогу на "отлично".
3. Качество - "идеальное"
4. Износоустойчивость - "отличная"
6. Бюджет был 170 за колесо.

Машина Alfa Romeo 166, Alfa Romeo GTV:
Yokohama Advan Sport V103 245/40/R17
1. Не шумные, борта мягкие - ездить нужно очень аккуратно, протектор средний.
2. Держат любую дорогу на "отлично".
4. Износоустойчивость - "хорошая", но с минусом.
6. Бюджет был больше  200 за колесо, точно не помню.

Машина Alfa Romeo GTV
Hankook Ventus V12 evo K110 245/35/R18
1. Не шумные, но громче чем Dunlop и Yokohama , борта средние, протектор мягкий.
2. Держат любую дорогу - "хорошо", пару раз в сильный ливень был замечен эффект аквапланирования, чего не было на Yokohama.
4. Износоустойчивость - проверяется,  за сезон стёрлась надпись на протекторе, на Dunlope - не стёрлась.
6. Бюджет был 185 за колесо.

Простите, что не совсем по теме, но зачем на такую машинку такие лыжи?  ???  На такой ширине будет чувствоваться колейность. 225/40 - в общем плане комфорта - аквапланирование, колейность, динамика - предпочтительнее.  Больше всего мне нравилась на 156 215/45 р17. Но на ГТ 17 - маловато. А когда поставил (временно) 245/35 р18 - немного присел  :o Есть у нас одна дорога - даугавпилс-резекне. Там колейность жуткая. Так я думал, что вылечу с дороги. 2-мя руками руль держал. И на той же дороге 225/40 - одной рукой расслабившись.

По теме - был очень удивлен резиной Suntek. Поразительная мягкость и тишина. Держак так же отличный. Видно удачный состав резины - потому что когда первый раз увидел и пощупал - про себя подумал, что она мягче зимней. Что сотрётся быстро и в быстрых поворотах и на кольцах её просто "покрошит". А оказалось - ничего подобного. После мишлена энерджи резина показалась суперской. Про экстренные торможения и запредельную скорость в дождь - не скажу. Не знаю. Но резина ходит. Ямы терпит.

Оффлайн Driver

• Постоянный участник
  • А/М: 156 Sportwagon Giugiaro
« Ответ #31 : 12 Января, 2014, 21:49 »
Простите, что не совсем по теме, но зачем на такую машинку такие лыжи?  ???  На такой ширине будет чувствоваться колейность. 225/40 - в общем плане комфорта - аквапланирование, колейность, динамика - предпочтительнее.  Больше всего мне нравилась на 156 215/45 р17. Но на ГТ 17 - маловато. А когда поставил (временно) 245/35 р18 - немного присел  :o Есть у нас одна дорога - даугавпилс-резекне. Там колейность жуткая. Так я думал, что вылечу с дороги. 2-мя руками руль держал. И на той же дороге 225/40 - одной рукой расслабившись.
Евгений87, а марка резины была одинаковой? Просто есть мнение, что разные шины (одинаковой размерности), могут совершенно по разному вести себя в колее...

Оффлайн Евгений87

• Постоянный участник
« Ответ #32 : 12 Января, 2014, 21:53 »
Евгений87, а марка резины была одинаковой? Просто есть мнение, что разные шины (одинаковой размерности), могут совершенно по разному вести себя в колее...

Да, забыл сказать - континенталь конти контакт. Или конти спорт контакт. В общем фирма и модель - та же. Но индекс скорости немного отличался.

Оффлайн St.

• Интересующийся
« Ответ #33 : 12 Января, 2014, 21:57 »
Относительно "колейности" на 245, да, есть, на 166 если есть колея, то руль нужно держать, на 235 такого не было, на GTV лучше, "колейность" практически не чувствуется...
-Зачем?
-Захотелось...=)